Présentation et organigramme du collège

LISTE DU PERSONNEL DU COLLEGE

Par CHRISTOPHE LAMARCHE, publié le jeudi 21 avril 2016 08:56 - Mis à jour le jeudi 13 septembre 2018 15:18

ANNEE SCOLAIRE  2018-2019

DIRECTION

 

          Principale : Anne-Claire CHAUVEAU

 

          Principale-adjointe : Laurence DELRUE

 

         Directeur SEGPA : Hubert MORTELECQUE

 

         Gestionnaire : Virginie MORGNY

 

VIE SCOLAIRE

 

          CPE : Daphné LEBORGNE

 

          Océane COPPEY

 

         Emeline DELPRAT

 

         Virginie EMMERECHTS

 

         Redouane IADADAINE

 

         Tiphaine LAMIAUX

 

         Cécile SENEZ

 

         Sarah WODZYNSKI

 

 

SECRETARIAT DE DIRECTION

 

        Monique MIQUET et David DEFER

 

COP

 

         Céline BRAZY

 

INFIRMIERE SCOLAIRE

 

         Chantal KACZMAREK

 

MEDECIN SCOLAIRE

 

         Dr Janine MAHIEUX

 

ASSISTANTE SOCIALE

 

         Alexandra MERIAUX

 

SECRETAIRE D'INTENDANCE

 

         Anne-Sophie DECAMPS

 

PERSONNEL ATTEE

 

         Aurore BIDAULT

 

         Accueil : Guy DEREMARQUE

 

         Pascal  DUQUESNE

 

         Cuisinier : Christophe DESTAEBEL

 

         Monique LAPCZYNSKI

 

         Claude LEROY

 

         Bruno LECLERCQ

 

         Nathalie LESIRE

 

         Zouaoui MANSOUR

 

         Didier PIETRZAK

 

         Jessy PRONNIER

 

COORDONATEUR REP

 

         Jérôme LANNOY

 

REFERENT SECURITE ECOLE

 

         Bernard SPITAL

AUXILIAIRES DE VIE SCOLAIRE

 

         Myriam BELAID

 

        Jaqueline  HURTEL-E'BOO

   

        Stéphanie DENS

 

       

 

PERSONNEL ENSEIGNANT

Documentaliste

          Nahile DEVINCK

Enseignants SEGPA

          Abdeljamal BAHIJ

         Anh Thi DE FREITAS

         Béatrice DUFRENNE

         Christelle OLIVIERA

         Jean-Dominique LEGRAND

         Gaétan PRUVOST

Histoire Géographie

         Sophie LEPRINCE

         Sandrine MARYNIAK

         Virginie VASSELIN

Langues vivantes

         Adeline BEUGNIET

         Arnaud BICHON

         Alexis OWCZARCZAK

         Patrick PANIFOUS

        Sébastien RENIER

Mathématiques

         Christophe LAMARCHE

         Alix LECOUFFE

         Richard LECLERC

        Assia MESLOUB

         Mandy PIERROT

Technologie

         Rabah AZOUG

         Eric DUBOIS

Lettres

         Peggy BRASIELLO

         Agathe DESMET

         Carmelina MAZZA

         Emilie MORTIER

Sciences

         Nathalie CELTON

         Coline LORIOT

         Marie TEPLIK

Eps

         Michèle BOUTTEMY

         Sylvain RUANT

         Nicolas WALCZAK

         Pascal HENOCQ

Arts Plastiques

         Anne-Caroline LETERME

Education musicale

         Eric DUBOIS